ВСУ поразили две базы россиян - Генштаб

Украинские ракетчики и артиллеристы атаковали два района сосредоточения российских захватчиков.
ВСУ поразили две базы россиян - Генштаб

Украинские ракетчики и артиллеристы поразили два района сосредоточения живой силы российских оккупантов. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной вечером в воскресенье, 15 января в Facebook.

В Генштабе добавили, что за сутки противник совершил восемь обстрелов из реактивных систем залпового огня. Кроме того, противник не оставляет своих намерений захватить полностью Донецкую область: ведет наступательные действия в Бахмутском и Авдеевском.

Также враг пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Лиманском направлениях, а на Новопавловском, Запорожском и Херсонском - обороняется.

Кроме того, противник продолжает нести значительные потери. По причине нехватки койко-мест в больницах населенного пункта Горловка Донецкой области, всех раненых с линии фронта на Донецком направлении эвакуируют в Ждановку.

Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления

Наступательных группировок противника не обнаружено.

Минометные и артиллерийские обстрелы подверглись районам населенных пунктов Сопич, Волковка и Кондратовка Сумской области и Старица, Гурьев Казачок, Бударки, Волчанск, Стрелка, Тернова, Домашнее и Тополя в Харьковской области.

Купянское и Лиманское направления

Враг обстрелял районы более 15 населенных пунктов. Среди них - Двухлетняя, Котляровка, Крахмальное, Берестовое и Ольшана Харьковской области, а также Новоселовское, Стельмаховка, Невское, Кузьмино и Краснопоповка в Луганской области.

Бахмутское направление

Россияне обстреляли позиции наших войск в районах более 20 населенных пунктов. В частности, это - Спорное, Красная Гора, Клещиевка, Ивано-Дарьевка, Соледар, Бахмут, Дружба и Северное Донецкой области.

Авдеевское направление

Под огонь оккупантов попали Георгиевка, Веселое, Авдеевка, Марьинка, Водяное и Новомихайловка Донецкой области.

Новопавловское направление

Российскими оккупантами обстреляны Угледар, Пречистовка и Никольские Дачи.

Запорожское направление

Враг нанес огненное поражение по районам более 20 населенных пунктов. Среди них - Милово, Гуляйполе, Дорожнянка, Железнодорожное, Волшебное, Малая Токмачка, Степное и Качкаровка Запорожской области.

Херсонское направление

Обстрелам подверглись районы более 15 населенных пунктов, в частности, Херсон и его пригород.

Успехи ВСУ

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла семь ударов по районам сосредоточения кафиров, а также удара удара по позициям противовоздушной обороны противника. А наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 района сосредоточения живой силы российских захватчиков.

Как уже сообщалось, с 24 февраля 2022 года и по 15 января 2023 года общие потери личного состава российских оккупационных войск на территории Украины ориентировочно составили 115 290 человек.

Стало известно имя командира полка, бомбившего Днепр

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK