В Соледаре и Бахмуте продолжаются бои - Зеленский

Глава государства поблагодарил всех украинских защитников, которые уничтожают захватчиков на этом направлении.
В Соледаре и Бахмуте продолжаются бои - Зеленский

Ожесточенные бои в настоящее время все еще продолжаются на Донбассе. В том числе и за Бахмут и Соледар. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении в воскресенье, 15 января.

"Хочу сегодня, как и всегда, поблагодарить наших воинов. Всех тех, кто героически и стойко выполняет боевые задания. Кто удерживает наши позиции. И особенно на самых тяжелых участках фронта. Битва за Соледар, за Бахмут, за всю Донетчину, за Луганщину продолжается без ни одной передышки, без остановки", - отметил глава государства.

Он также отметил, что каждый день украинской стойкости и каждый успех Украины в обороне на Донбассе - это жизненно важные достижения для защиты всего нашего государства.

"Благодарю каждого нашего бойца, каждого нашего солдата, сержанта, офицера, которые понимают, насколько важно уничтожать оккупантов именно на этом направлении. Россия сделала битву за города нашего Донбасса принципиальной для себя. Наши же герои делают эту битву принципиальной для уничтожения боевого потенциала государства-террориста", - подытожил Зеленский.

Напомним, по словам главы Донецкой ОВА, в Соледаре идут интенсивные бои, но город остается под контролем украинских военных.

В Минобороны рассказали о боях за Соледар

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK