На Днепропетровщине разоблачена схема хищения продуктов для ВСУ

В документах предприниматели указывали одно количество продуктов, а в воинские части присылали совсем другие объемы. Остаток продукции они перепродавали через сеть посредников.
На Днепропетровщине разоблачена схема хищения продуктов для ВСУ
На Днепропетровщине разоблачены расхитители продуктов, предназначенных для военных / ГБР

На Днепропетровщине ГБР блокировало схему масштабного хищения продуктов, предназначенных для ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Читайте также: ВСУ ликвидировали 77% "зеков" ЧВК Вагнер - Подоляк

"Одно из частных предприятий занималось поставкой продуктов в более чем 45 воинских частей. Только за полгода войны в 2022 году оно получило военных подрядов более чем на 2 млрд гривен. В документах предприниматели указывали одно количество продуктов, а в воинские части присылали совсем другие объемы. Остаток продукции они перепродавали через сеть посредников", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сотрудники ГБР провели почти 70 обысков.

"В результате изъято более 30 тысяч банок тушеной продукции весом более 7 тонн, которая уже была готова к перепродаже, а также почти 4 млн гривен в разной валюте, вероятно полученных преступным путем. Изъятые продукты будут переданы военным. Также с целью возмещения ущерба изъяты десятки автомобилей, на которых перевозили краденые продукты, а также черновая документация, подтверждающая противоправную деятельность", - сообщают в ГБР.

Ранее Зеленский заявил россиянам: террористы однажды придут и за вами. Президент Украины обратился к россиянам, которые даже сейчас не смогли произнести несколько слов осуждения российского террора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK