Россия может готовить различные сценарии повторного наступления - ГУР

В ГУР рассказали о сценариях России относительно повторного вторжения на Украину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия может готовить различные сценарии повторного наступления - ГУР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия может готовить различные сценарии относительно повторного наступления на Украину, ведь президент России Владимир Путин не отказался от своей цели - уничтожить украинский народ и государство. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире 24 канала.

Читайте также: Нет способа договориться с Россией - ОП

"Сценарии и направление нападения могут быть не одни, враг готовит различные сценарии. И частично занимается, в частности, дезинформацией, делая вброс через различные инструменты тех или иных направлений с целью дезориентировать нас", сообщил Юсов.

Среди сценариев, которые распространяют россияне есть, например идея высадки десанта в Одессе. По мнению представителя ГУР нападение на Одессу "выглядит суицидальным направлением".

Кроме того, Юсов заверил, что на сегодня нет угрозы привлечения Беларуси к полномасштабному вторжению в Украину.

"Путин не отказался от своей стратегической цели - геноцидной войны, уничтожения украинского народа и государства. Это означает, что нам нужно больше поддержки, больше оружия, больше санкций и безусловно, готовиться к дальнейшей деоккупации украинских территорий, победы и освобождения Украины от захватчиков", - добавил он. 

Читайте также: У Путина пригрозили затягиванием войны из-за поставок Украине танков

Напомним, в Минобороны Беларуси сообщили, что Беларусь и Россия начали совместные авиационные учения. Для обеспечения проведения учения привлекли все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK