Единственный путь спасти ОБСЕ - это избавиться от России в ее составе - Кулеба

Дмитрий Кулеба обсудил вопрос исключения России из состава ОБСЕ, а также минимизацию негативного влияния России на функционирование Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Единственный путь спасти ОБСЕ - это избавиться от России в ее составе - Кулеба
Дмитрий Кулеба / ЕРА/UPG

Единственным способом спасти ОБСЕ является исключение России из ее состава. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Северной Македонии, действующего Председателя ОБСЕ Буяра Османи. 

Читайте также: Зеленский провел Ставку: обсудили ситуацию в Донецкой области и на юге

"Все, что она делает, направлено на подрыв этого основополагающего документа и на подрыв ОБСЕ. Поэтому я повторил своему коллеге ожидания Украины: мы считаем, что единственный путь спасти ОБСЕ - это избавиться от России в ее составе. А пока мы придем к этой точке, нужно делать все для того, чтобы лишать РФ возможности влиять на те или иные процессы и решения, которые принимаются внутри организации", - подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что до полного исключения РФ из ОБСЕ еще надо пройти определенный путь. Однако минимизация негативного влияния России на функционирование ОБСЕ "уже происходит".

В своем докладе Кулеба поблагодарил Македонию за помощь и поддержку Украины. 

Читайте также: В Мариуполь прибывают грузовики с живой силой оккупантов - мэрия

Напомним, председатель ОБСЕ прибыл с визитом в Киев. Буяр Османи прибыл в Киев с целью встретиться с украинскими лидерами и обсудить пути укрепления безопасности Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK