В ВСУ сообщили под чьим контролем находится Соледар

Соледар находится под украинским контролем.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ВСУ сообщили под чьим контролем находится Соледар
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В настоящее время в Соледаре идут ожесточенные бои, однако город не сдается врагу. Украинские силы делают все возможное, чтобы Россия платила невероятную цену за каждый метр земли. Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте также: Поражение Украины может стать прелюдией к Третьей мировой войне - премьер Польши

На вопрос ведущего о статусе города Соледар, и под каким контролем он находится, Череватый ответил, что Соледар не российский. 

"Статус не российский, там наши подразделения бьются, наносят постоянные потери врагу и пытаются каждые сутки показать, что этот город не сдается врагу. Наши Вооруженные силы делают все, чтобы он платил невероятную цену за каждый метр, которым пытается двигаться", - сообщил Череватый.

Он заявил, что главные две задачи в направлении Соледара - это не дать врагу прорвать украинскую оборону, выйти в тыл и выйти дальше двигаться по Украине, и второе - это максимально выбивать личный состав и технику оккупантов, уничтожая его наступательный потенциал. 

Читайте также: У Путина пригрозили затягиванием войны из-за поставок Украине танков

Напомним, Владимир Зеленский сообщил, что в Соледаре и Бахмуте продолжаются бои. Глава государства поблагодарил всех украинских защитников, которые уничтожают захватчиков на этом направлении.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK