Зеленский: РФ пытается перехватить инициативу

Президент Украины считает, что характер боевых действий на фронте требует новых решений в оборонном снабжении.
Зеленский: РФ пытается перехватить инициативу

В своем вечернем видеообращении украинский президент рассказал о помощи, которую Украине готовит Великобритания, а также о ситуации на дипломатическом фронте.

"То, что произошло в Днепре, то, что Россия готовит новую попытку перехватить инициативу в войне, то, что характер боевых действий на фронте требует новых решений в оборонном снабжении - все это только подчеркивает, как важно координировать наши усилия - всех участников коалиции защиты Украины и свободы. И ускорять принятие решений", - сказал президент.

Также Владимир Зеленский отметил, что сегодня Великобритания объявила о новом пакете оборонной помощи Украине.

"Танки, прочая бронетехника, артиллерия. То, что мы обсуждали с господином премьер-министром Сунаком. Я благодарю тебя, Риши, благодарю каждого британца за ощутимую и своевременную поддержку!" - сказал гарант.

Зеленский сказал, что с завтрашнего дня эта неделя станет еще более активной с точки зрения нашей дипломатии. В частности, начнет работу форум в Давосе

"Украину услышат на этой глобально важной площадке. В конце недели должно состояться очередное заседание в формате Рамштайна. Ожидаем принципиальных решений коалиции наших партнеров. Запланированы и важные двусторонние переговоры", - отметил президент.

Он добавил, что каждый день нашего дипломатического марафона приносит Украине конкретные оборонительные плоды и поблагодарил всех, кто помогает нашему государству и кто работает ради победы Украины.

 

Ранее сообщалось, что Украина и Россия работают над масштабным обменом пленными: планируют обменять около 1 тысячи человек.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK