Журналисты дозвонились обвиняемым в ударе по Днепру

Говорить с журналистами согласился Дмитрий Голенков. Он заявил "никого не обстреливал" и выразил уверенность, что "Украина станет регионом России".
Журналисты дозвонились обвиняемым в ударе по Днепру

Журналисты российского издания "Важные истории" в понедельник, 16 января, смогли связаться с несколькими российскими военными, которых СБУ назвала ответственными за ракетный удар по жилому дому в Днепре.

Говорить о своей причастности к военному преступлению они отказались, а один из них - начальник штаба авиационной эскадрильи авиационной группы Шайковка Дмитрий Голенков - в ответ даже начал угрожать.

На видео - диалог с Дмитрием Голенковым, начальником штаба одного из подразделений 52-го тяжелого бомбардировочного полка российской армии, нанесшего удар  по многоэтажке в Днепре.

 

⚡️Дозвонились обвиняемым в ракетных ударах по Днепру. Просто почитайте их ответы.https://t.co/uik3wlDTXh pic.twitter.com/946w2sv2av

— Важные истории (@istories_media) January 16, 2023

Во время разговора Голенков возмутился: "Что, я прям на кнопку нажимал или в этом самолете сидел? Крым все равно наш и все остальное наше. Че ты хочешь-то от нас?"

- Вам лично не жалко этих людей, которые погибли в Днепре? 40 уже погибли, многие до сих пор под завалами.

- Какие люди? О чем ты вообще говоришь, я не понимаю?

После этого он начал говорить о плохой связи и призвал "повернуть антену в Украине". На фоне другой мужчина начал обзывать журналистку свиньей.

Далее Голенков сказал, что Украина - регион России: "Один единственный регион России. Вы даже разными регионами не будете". Голенков добавил: "И все остальное будет наше. До свидания, девушка".

  Штурман Динар Назыров на вопрос о причастности к обстрелу в Днепре ответил, что он "лесничий из лесного хозяйства". "Не ходите в моем лесу и не пугайте белок", - сказал он.

Командир авиационного отряда 52 тяжелого бомбардировочного авиационного полка майор Алексей Иваненко в разговоре представился ассенизатором и сказал, что о российско-украинской войне ничего не думает: "Нечем уже думать".

Напомним, что 14 января Россия массировано обстреляла Украину. Одна из ракет попала по жилой многоэтажке в Днепре. По последним данным, спасено 39 человек, погибло 40 человек, травмировано 77 человек, еще 25 человек сейчас разыскиваются.

СБУ идентифицировала российских военнослужащих, причастных к ракетному удару по Днепру.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK