Рассматривают все версии падения вертолета в Броварах и создадут комиссию

В Офисе генерального прокурора рассматривают все версии падения, а в Воздушных силах рассказали о создании комиссии с различными специалистами по исследованию трагедии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Рассматривают все версии падения вертолета в Броварах и создадут комиссию
Бровары / t.me/tymoshenko_kyrylo

Сегодня, 18 января утром в Броварах Киевской области разбился вертолет с руководством МВД. Сам вертолет упал в зоне, рядом с детским садом и жилым домом. Об этом сообщилив Офисе генерального прокурора. 

Читайте также: Монастырский, Енин и Лубкович: в Броварах разбился вертолет со всем руководством МВД

Сообщается, что по состоянию на 10:56 есть информация о 17 погибших. Из них трое - дети. 29 человек ранены. Из них 15 - дети. Пострадавших доставили в больницу. 

"Сейчас на месте трагедии работают следователи и эксперты. Проводятся неотложные следственные действия. На данный момент мы рассматриваем все возможные версии аварии вертолета. Досудебное расследование поручено следователям СБУ", - написал генпрокурор Андрей Костин. 

Он заявил, что это дело находится под его личным контролем.

Об авиакатастрофе также сообщил и спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Он сообщил, что будет создана государственная комиссия, в которую войдут различные авиационные специалисты и исследуют причины падения вертолета в Броварах. 

Читайте также: На оккупированные территории свозят чиновников из РФ

"О причинах говорить рано, есть несколько факторов, которые могут влиять на такие вещи, из-за которых может произойти катастрофа... Комиссия будет расследовать, это не будет за 1-2 дня, ведь исследование авиакатастрофы займет определенное время", - сообщил он.

Игнат также отметил, что в Броварах упал вертолет Super Puma, которые Украина получила от Франции. Эти вертолеты используют Министерством внутренних дел, в том числе и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, в Броварах упал вертолет на территорию детского сада: есть пострадавшие. В Киевской области вертолет упал на территорию детского сада. Известно о пострадавших.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK