Заменить погибших руководителей МВД будет сложно - Зеленский

Временное руководство МВД будет осуществлять глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.
Заменить погибших руководителей МВД будет сложно - Зеленский

Погибших в результате авиакатастрофы в Броварах министра внутренних дел Дениса Монастырского, первого заместителя Евгения Енина и их коллег не так-то просто заменить. Об этом, в среду, 18 января, заявил глава государства Владимир Зеленский в вечернем обращении, назвал гибель руководства МВД большой потерей для Украины 

"Мы потеряли людей, которые были профессионалами, патриотами, надежными руководителями. Министр Денис Монастырский, Евгений Енин, их коллеги, погибшие в катастрофе, - это не те люди, которых можно легко заменить. Действительно большая потеря для государства. Мои соболезнования родным", - сказал Зеленский.

Он отметил, что назначил главу Национальной полиции Игоря Клименко исполняющим обязанности министра внутренних дел, а также распределил задачи, за которые отвечал погибший Монастырский в вопросах войны и обеспечения безопасности страны.

"Сегодня были приняты все необходимые решения относительно руководства системой МВД. Граница, ситуация на прифронтовой территории, участие Нацгвардии и полиции в боевых действиях - контроль сохраняется", - подчеркнул президент.

Зеленский сказал, что поручил руководителю Службы безопасности Украины вместе с другими уполномоченными органами установить все обстоятельства падения вертолета в Броварах. 

"СБУ начато уголовное производство по факту этого страшного происшествия. Я поручил руководителю СБУ во взаимодействии со всеми другими уполномоченными органами выяснить все обстоятельства катастрофы", - заявил глава государства.

Отметим, 18 января, в городе Бровары Киевской области на территории детского сада упал вертолет. В результате авиакатастрофы погибли 14 человек, среди которых один ребенок. 

 Коллаж ZN.UA

На борту вертолета находились девять человек, среди которых министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь МВД Юрий Лубкович, помощники и члены экипажа. Все они погибли.

Ранее президент Украины также прокомментировал трагедию в Броварах и сказал, что крушение вертолета - не несчастный случай, а результат войны.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK