Оккупанты оборудуют детские сады под госпитали - Генштаб

В больницах на оккупированный территориях лечат только личный состав войск РФ. Приходить в больницу местным жителям запрещено.
Оккупанты оборудуют детские сады под госпитали - Генштаб

Для оказания медицинской помощи раненым войска РФ используют не только медицинские учреждения временно захваченных населенных пунктов Херсонской области, которые уже переполнены, но и оборудуют детские сады под полевые госпитали. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ 20 января.

Также отмечается, что в центральной больнице населенного пункта Нижние Сирогозы заменены все врачи, там теперь лечат только личный состав российских оккупационных войск.

Подобная ситуация сложилась и в Каланчаке, где местных врачей уволили, а на их место привезли медицинский персонал из Крыма. Приходить в больницу местным жителям запрещено.

Кроме того, как сообщили в Генштабе, по имеющейся информации, более 300 раненых оккупантов находятся на лечении в хирургическом отделении городской больницы Старобельска Луганской области.

Ранее сообщалось, что госпитали Новопскова и Новосветловки на Луганщине переполнены ранеными россиянами. Раненых оккупантов в "ЛНР" госпитализируют даже в роддом.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK