ВСУ атакуют позиции оккупантов - Генштаб

Украинские защитники продолжают поражать районы сосредоточения оккупантов на временно захваченных территориях.
ВСУ атакуют позиции оккупантов - Генштаб

Российские оккупанты не бросают попыток наступать на Бахмутском и Запорожском направлениях. Украинские военные в ответ наносят удары по районам сосредоточения захватчиков и позициям их зенитных ракетных комплексов. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своей вечерней сводке за субботу, 21 января.

За сутки россияне совершили 26 авиационных ударов и 15 обстрелов с РСЗО. Кроме того, оккупанты не отказываются от своих захватнических планов и сосредотачивают основные усилия на попытках полной оккупации Донецкой области. Однако все попытки врага безуспешны.

Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления

В Беларусь перемещаются подразделения территориальных войск. Для поддержания армии в готовности в очередной раз продлен срок проверки боевой готовности армии Беларуси. 

Беларусь продолжает оказывать всестороннюю поддержку агрессии РФ. Кроме совместных учений, на ее территории идет подготовка российских подразделений.

От обстрелов пострадали районы населенных пунктов Бачевск и Волфино Сумской области, а также Ветеринарное, Казачья Лопань, Стрелечье, Красное, Старица, Огурцово, Волчанск, Бударки, Колодязное и Новомлынск в Харьковской области.

Купянское направление

Атаки из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Синьковка, Кучеровка, Песчаное, Крахмальное, Новоселовское, Стельмаховка, Вишневое и Первомайское Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

Лиманское направление

Захватчики обстреляли Новоегоровку, Макеевку, Площанку, Невское, Краснопоповку, Диброву и Серебрянское лесничество Луганской области.

Бахмутское направление

Огневому влиянию подверглись позиции наших войск в районах более 25 населенных пунктов. Среди них Верхнекаменное, Выемка, Белогоровка, Благодатное, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Дилиевка, Дружба и Железное Донецкой области.

Авдеевское направление

Под российский огонь попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка в Донецкой области

Новопавловское направление

Враг обстрелял Угледар, Пречистовку, Золотую Ниву и Большую Новоселку Донецкой области.

Запорожское направление

От артиллерийских обстрелов пострадали районы более 25 населенных пунктов. В частности, это - Времевка и Новополь в Донецкой области и Ольговском, Гуляйполе, Волшебном, Новоданиловке, Каменском и Плавном в Запорожской области.

Херсонское направление

Оккупанты снова обстреляли из всего спектра артиллерии Веселое Запорожской области и Казацкое, Новоберислав, Тягинку, Токаревку, Садовое, Приднепровское и Херсон.

Успехи ВСУ

Авиация Сил обороны в течение 21 января нанесла 13 ударов по районам сосредоточения россиян и 2 - по позициям их ЗРК.

Украинская артиллерия также поразила район сосредоточения оккупантов.

Как мы уже сообщали, Наев проверил готовность подразделений на Волынском направлении.

Кроме того, в ВСУ рассказали о ловушках для оккупантов на границе с Беларусью.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK