В Мелитополе коллаборанты пытаются создать ЧВК - мэр

Пособники российских оккупантов набирают наемников для частных военных компаний, рассказал Иван Федоров.
В Мелитополе коллаборанты пытаются создать ЧВК - мэр

Предатели и коллаборанты во временно оккупированном Мелитополе пытаются создать свою частную военную компанию (ЧВК). В ее составе - выходцы из РФ и Сербии. Об этом заявил законный глава города Иван Федоров в эфире Единых новостей в субботу, 21 января, соответствующее видео он выложил на своем Telegram-канале.

"Оккупанты скрыто мобилизуют всех подряд. По данным Генштаба в Севастополе к военкоматам вызывают ИТ-специалистов, финансовых и других работников, которые имели бронь от мобилизации", - отметил чиновник.

Кроме того, на временно оккупированных территориях пытаются создать собственные частные военные компании.

В частности, в Мелитополе местный гауляйтер Евгений Балицкий искал "добровольцев" для своего "батальона Судоплатова" по всей оккупированной части Запорожской области и РФ. Однако желающих нашлось немного, поэтому Балицкий взял наемников из Сербии, двое из них объявлены в розыск Интерполом.

"Они сделали из мобилизованных диких зверей. Вражеских военных в народе называют "вонючими" - у них нет достаточной экипировки, они не следят за гигиеной, иногда едят сырое мясо и "наступают" хаотично на убой", - рассказал мэр.

По словам Федорова, эти мобилизованные возвращаются в Россию только в черных пакетах.

 

Ранее глава Мелитополя уже сообщал, что Россия проводит усиленную мобилизацию на временно оккупированных территориях Украины, включая и Крым. Кроме того, она привозит на войну против Украины иностранных наемников, в частности из Сербии.

Он также рассказывал ранее, что в Мелитополе захватчики используют украинскую символику для провокаций и террора местного населения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK