Буданов раскрыл новые детали убийства Киреева

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов заявил, что банкира Дениса Киреева "убили в авто СБУ".
Буданов раскрыл новые детали убийства Киреева

Банкир Денис Киреев являлся штатным сотрудником Главного управления разведки Минобороны. Его убили в машине СБУ, а тело выбросили на улицу. Об этом сообщил руководителя ГУР Минобороны Кирилла Буданова в интервью Радио Свобода.

Глава военной разведки подчеркнул, что не может раскрывать подробности, поскольку следствие по гибели Киреева продолжается, им занимается Государственное бюро расследований.
Однако Буданов подчеркнул, что банкир Денис Киреев не был двойным агентом, а штатным сотрудником ГУР на протяжении многих лет.

 

"Он много лет сотрудничал со всеми бывшими руководителями нашей структуры... И весомым, на мой взгляд, моим аргументом будет то, что он проходил все проверки здесь, в том числе и на детекторе лжи. Это тоже документировано, записано и все лежит здесь в архивах", - сказал Буданов.

По его словам, в день гибели Киреева вызвали в управление СБУ, а затем он должен был поехать на переговоры между Украиной и Россией в Беларусь. Однако банкир не доехал до офиса СБУ 200 метров. Его задержали сотрудники "Альфы" и пересадили в микроавтобус, где убили.

"Фактами являются: человека, который ехал по приглашению СБУ в здание СБУ, в 200 метрах, не доезжая до здания, перехватывают, увозят чуть дальше, чем в это здание, а труп выбрасывают на улицу", - заявил начальник ГУР.

При этом Буданов подчеркнул, что лично знает людей, которые "казнили" Киреева. Он добавил, что обсуждал событие с тогдашним главой СБУ Иваном Бакановым, но тот не смог объяснить, что произошло. Это был последний разговор Буданова с Бакановым.

Убитый Киреев оказался украинским разведчиком

Напомним, весной проглого года сообщалось, что СБУ убила члена украинской переговорной делегации .

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK