На Запорожском направлении россияне пытались продвинуться, но их отбросили

В настоящее время положение украинских войск на фронте в Запорожской области не изменилось.
На Запорожском направлении россияне пытались продвинуться, но их отбросили

 

Российские войска пытались проводить наступление малыми группами на юге Украины, в частности, на Запорожском направлении, однако потерпели поражение и вынуждены были отступить, сообщил начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин в эфире Суспільного.

"В настоящее время враг осуществляет небольшими группами определенные попытки улучшить свое тактическое положение. В некоторых моментах ему даже удавалось продвигаться. Но эти его попытки были остановлены, и враг вынужден был отступить", - подчеркнул ЕРин.

По его словам, в настоящее время положение украинских войск не изменилось.

"Что касается накопления сил врага. Осуществляется определенное усиление на отдельных направлениях. В целом группировка противника на Запорожском направлении была довольно усилена по сравнению с недавним временем. Вместе с тем, говорить о создании какой-то мощной группировки, способной на полномасштабное наступление, нельзя", - отметил он.

Напомним, что российские войска в воскресенье, 22 января, нанесли ракетный удар по критической инфраструктуре в Запорожской области.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK