Зеленский сообщил, откуда РФ пойдет в наступление

Российский президент продолжает ставить задачи на фронте, несмотря на гибель большого количества людей ежедневно.
Зеленский сообщил, откуда РФ пойдет в наступление

Новое наступление Российской Федерации может состояться на любом направлении. об этом в воскресенье, 22 января, президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью немецкому телеканала ARD.

При этом, он отметил, что между мировосприятием Украины и России сейчас большая пропасть, поскольку Путин думает, где наступать, а украинцы - где защищаться.  

"Путин отправляет умирать на войну сотни тысяч людей. Чужих. Его дети не воюют, его дети не умирают, его дети не страдают. А где его дети и внуки? Они не воюют, не умеют стрелять, так может они на Донбассе? Поддерживают там, как он говорит, бедных людей, которых обижают? Или они на оккупированных территориях Украины, в Крыму, стоят на страже порядка? Думаю, что нет. Мы их не найдем с вами. И после войны, и дальше. Эти люди будут жить. Цена этой войны - это чужие жертвы, не президента РФ", - сказал Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что Путин не считает жертв войны и готов продолжать ее. 

"Наступление может быть с любой стороны. Наступление может быть на Юге или Востоке. Он же ставил целью выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей. Эти постоянные задачи, сотни, тысячи людей ежедневно гибнут, а он все равно ставит эти задачи", - добавил Зеленский.

Ранее глава СНБО заявил, что Россия, вероятно, готовится к новому наступлению и первым признаком является повышение активности информационных атак. 

Также сообщалось, что российские войска пытались проводить наступление малыми группами на юге Украины, в частности, на Запорожском направлении.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK