В ОП описали ключевой сценарий для России

Россия потерпит два-четыре значительных поражения, и именно после этого процессы распада и окончательной деморализации в российской армии станут необратимыми, отметил Михаил Подоляк.
В ОП описали ключевой сценарий для России

В ближайшее время Россия попытается провести наступательные операции в Украине, которые обернутся для нее большим количеством потерь, сил и средств. В итоге это приведет к распаду страны-агрессора. Такой ключевой сценарий для РФ описал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Telegram в среду, 25 января.

 

"В рамках контрнаступления, которое разрабатывается Генштабом ВСУ и подробно обсуждается на заседаниях Ставки верховного главнокомандующего, Россия потерпит два-четыре значительных поражения, и именно после этого процессы распада и окончательной деморализации в российской армии станут необратимыми", – отметил Подоляк.

По его мнению, после серьезных поражений на фронте в России начнется процесс распада и окончательной деморализации. Россияне продолжат убегать, а их страна будет получать все больше мертвецов. В городах будут массово выходить на "жесткие" протесты раненые военные и ампутанты.

"По территории России будет распространяться протест не политического, а социального характера – из-за утраченных на войне близких. В это время в окружении Путина  разгорятся существенные внутренние междоусобицы. Начнется классический российский поиск виновных. Силовые вертикали начнут быстро приходить в упадок", – прогнозирует Подоляк.

Он отметил, что Украина продолжит освобождать свои территории до границ 1991 года, а этнические субъекты России будут иметь хороший шанс стать самостоятельными.

"Ядерное оружие так или иначе будет контролироваться, в том числе и остатками российского генералитета. Поэтому нет больших рисков, что оно появится на черном рынке или будет как минимум некоторое время неконтролируемым", – добавил советник главы ОП.

Только тогда временно сормированное правительство России начнет с Украиной реальные переговоры по своей ответственности за преступления и компенсации за убийства и разрушения.

"Дата реализации этого сценария зависит от имеющегося у Украины инструментария – от того, когда Украина получит точное количество четко определенного вооружения. Украина предоставила нашему партнерскому Альянсу конкретные цифры и наименования. Сейчас мы на этапе, когда война является обоснованной математической моделью. Формула проста: хотите скорейшего завершения войны – своевременно дайте Украине больше оружия, которое мы просим", – резюмировал Подоляк.

Напомним, по итогам 24 января потери России превысили 123 тысячи человек. Только за минувшие сутки было ликвидировано 910 оккупантов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK