Резников встретился с генеральным инспектором Пентагона

Министр обороны Украины и генеральный инспектор министерства обороны США обсудили вопросы сотрудничества и обеспечения контроля над вооружением.
Резников встретился с генеральным инспектором Пентагона

Министр обороны Алексей Резников в пятницу, 27 января, провел встречу с генеральным инспектором Пентагона Робертом Сторчем в ходе которой обсудил мониторинг западного вооружения. Об этом Резников сообщил в Facebook.

Резников рассказал, что встреча была содержательной и предметной, а ее результаты очень важны для дальнейшего тесного сотрудничества.

"Делегация американских инспекторов отметила первые результаты внедрения в Миниобороны Украины логистической программы LOGFAS, позволяющей мониторить поставки вооружения от стран-партнеров и контролировать движение материально-технической помощи", - поинформировал министр.

По его словам, стороны обсудили и дальнейшую работу по автоматизации для обеспечения контроля и невозможности коррупции.

"Наши партнеры убедились, что все доставляемое из США в соответствующем количестве вооружение и оборудование эффективно применяется украинскими защитниками", - указал Резников, подчеркнув, что война обязательно завершится победой Украины.

Чиновник добавил, что именно поэтому уже сейчас нужно закладывать фундамент для сотрудничества в послевоенное время - для восстановления независимой и суверенной Украины.

"Важно, чтобы эта стратегия была известна нашим союзникам и друзьям за рубежом, которые в очередной раз сегодня убедились в нашей полной открытости", - подытожил глава украинского оборонного ведомства.

Ранее Пентагон обнародовал содержимое нового пакета помощи Украине.

США не рекомендуют Украине наступать - Reuters

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK