На Закарпатье задержали уклониста, который притворялся женщиной.

Также пограничники поймали двух "водолазов", которые пытались преодолеть украинско-венгерскую границу по реке Тиса в гидрокостюмах.
На Закарпатье задержали уклониста, который притворялся женщиной.

В Закарпатской области пограничники отдела Вилок остановили у границы в Венгрией троих мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу вне пунктов пропуска. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 28 января.

"Задержанные – военнообязанные граждане Украины. Один из мужчин пытался притворяться женщиной, однако, в конце концов признался в обмане. Незаконно покинуть территорию страны мужчины пытались во избежание мобилизации", – говорится в сообщении.

На задержанных составили протоколы об административном правонарушении по статье о незаконном пересечении или попытке незаконного пересечения государственной границы Украины (ст.204-1 КУоАП), составили протоколы, дела направили в суд.

Теперь мужчин ждет встреча с работниками территориального центра комплектования.

 

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье задержали уклониста, который притворялся женщиной.

 

Кроме того, на Закарпатье пограничники задержали двух "водолазов", которые пытались незаконно преодолеть украинско-венгерскую границу по реке Тиса в гидрокостюмах.

"Выяснилось, что один из задержанных является закарпатцем, другой – жителем Тернопольщины… Закарпатец в этой нехитрой схеме должен был только помочь своему сообщнику преодолеть реку, забрать предоставленный во временное пользование гидрокостюм и вернуться назад. За такой сервис, без гарантий на сохранение жизни, житель Тернополя заплатил 4500 долларов", – говорится в сообщении.

Сейчас оперативники устанавливают организатора этого канала незаконного перемещения лиц.

 

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье задержали уклониста, который притворялся женщиной.

 

Ранее на Волыни женщина пыталась "купить" мужу возможность выезда за рубеж. Она предложила инспектору 1800 долларов взятки.

Также сообщалось, что пограничники задержали уклониста-"рецидивиста". Его ловили уже на границе и с Польшей, и с Молдовой.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK