ВСУ продолжают истощать врага - ОК ЮГ

Истощение врага является частью подготовки к возможному предстоящему контрнаступлению украинских войск, отметила спикер командования.
ВСУ продолжают истощать врага - ОК ЮГ

Украинские военные продолжают истощать врага на юге страны и держать его под огневым контролем. ВСУ готовятся к возможному наступлению. Об этом в эфире телемарафона сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, пишет РБК-Украина.

Спикер отметила, что ВСУ на юге продолжают точными ударами уничтожать склады врага и места дислокации оккупационных войск.

"Враг нуждается в местах дислокаций и опоры как плацдарма, они будут выискивать такую позицию. Об этом свидетельствует и маневрирование подразделениями по всему левобережью, где они пытаются обустроить себе более или менее устойчивые позиции. Но постоянна наша огневая работа, наш огневой контроль, который их донимает, не дает им такой возможности", - отметила спикер.

Гуменюк добавила, что истощение врага является частью подготовки к возможному предстоящему контрнаступлению украинских войск.

"Напомню, что это и очень существенное влияние в рамках подготовки к контрнаступлению. Это истощение мощностей врага на моральном, логистическом и физическом плане", - подчеркнула спикер.

Ранее сообщалось, что враг наступает на четырех направлениях.

Потери России превысили 125 тысяч убитыми

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK