Враг наступает на трех направлениях - Генштаб ВСУ

Утрачивая большое количество живой силы, противник пока продолжает наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, говорится в вечерней сводке Генштаба.
Враг наступает на трех направлениях - Генштаб ВСУ

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ по состоянию на вечер субботы, 28 января.

"Утрачивая большое количество живой силы, противник пока продолжает наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском - ведет оборону", - говорится в сводке Генштаба.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок врага не обнаружено. На полигонах республики Беларусь идет подготовка подразделений 6 мотострелковой дивизии 3 армейского корпуса Российской Ведерации.

Сообщается также, что оккупанты продолжают оказывать морально-психологическое и физическое давление на местное население захваченных регионов. В частности, работникам Запорожской АЭС, которые не подписали трудовой договор с оккупантами, заблокировали пропуска для прохода на станцию, а работникам, которых заставили подписать контракт, объявили о снижении заработной платы, мотивируя это тем, что станция не работает.

Противник продолжает нести потери. Только в городскую больницу населенного пункта Токмак Запорожской области за последние дни привезли около 50 раненых оккупантов. Большинство из них после получения формальной помощи отправляют обратно на передовую.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла четыре удара по районам сосредоточения оккупантов, а наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, две позиции ПВО и три района сосредоточения живой силы противника, отмечают в Генштабе.

Напомним, потери России превысили 125 тысяч убитыми.

ВСУ продолжают истощать врага - ОК ЮГ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK