Зеленский: Россия надеется затянуть войну

Зеленский по итогам заседания Ставки верховного главнокомандующего отметил, что ситуация на фронте "очень жесткая".
Зеленский: Россия надеется затянуть войну

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия пытается затянуть войну, а Украина должна ускорить события и поставки оружия.

"Делаем все, чтобы наше давление все же перевесило штурмовые возможности оккупантов. И очень важно при этом сохранять динамику оборонной поддержки от наших партнеров. Скорость поставки была и будет одним из ключевых факторов в этой войне. Россия надеется затянуть войну, истощать наши силы. Мы должны сделать время нашим оружием. Должны ускорять события", - сказал Зеленский в своем вечернем видеообращении.

Президент по итогам заседания Ставки верховного главнокомандующего отметил, что ситуация на фронте "очень жесткая".

"Бахмутское, Угледарское и другие направления в Донецкой области – это постоянные российские штурмы. Постоянные попытки прорвать нашу оборону. Враг не считает людей и несмотря на многочисленные свои потери сохраняет высокую интенсивность атак. В некоторых своих войнах Россия теряла в целом меньше, чем кладет там, в частности под Бахмутом", - сказал он.

Президент напомнил, что на этой неделе Украина имеет весомые оборонные результаты в отношениях с Соединенными Штатами, Германией, Польшей, Канадой, Бельгией, Норвегией, Италией и другими странами.

"Следующую неделю мы должны сделать не менее сильной для нашей обороны", - заявил он.

Напомним, что за решением резко увеличить военную помощь Украине стоит беспокойство в некоторых западных столицах, что время может быть на стороне России, сообщает The Wall Street Journal.

Как пишет издание, это беспокойство свидетельствует о том, что окно возможностей для Украины не является бесконечным, и она нуждается в мощном западном вооружении уже в ближайшее время, чтобы усилить импульс, которого достигла во время контрнаступления в прошлом году.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK