Украина должна сделать все, чтобы до лета вернуть Крым - Буданов

Глава ГУР МО заявил, что Украина должна вернуть Крым до лета.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина должна сделать все, чтобы до лета вернуть Крым - Буданов
Кирилл Буданов / ЕРА/UPG

Украина должна сделать все для того, чтобы до лета вернуть Крым. Об этом заявил начальник ГУР МО Кирилл Буданов в интервью для Washington Post

Читайте также: СБУ задержала депутата ОПЗЖ, который работал на разведку РФ на Донбассе

"Мы должны сделать все, чтобы до лета Крым вернулся домой", - заявил Буданов.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что вступление украинских войск в Крым, который Россия незаконно вторглась и аннексировала в 2014 году, может спровоцировать президента России Владимира Путина на применение ядерного оружия, Буданов сказал, что это не так. 

"Это неправда. И Крым будет возвращен нам. Я вам больше скажу: Все началось в Крыму в 2014 году, и там же все и закончится", - сказал Буданов. 

Он добавил, что в России понимают, что нанесение ядерного удара по Украине приведет к распаду Кремля. 

"Это тактика запугивания. Россия - страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма. Извините, но этого не произойдет. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к распаду России. И они это прекрасно понимают", - заявил он. 

Читайте также: Под Бахмутом пограничники уничтожили военных РФ в их укрытии

Буданов отметил, что в этом году Россия сосредоточится на захвате большей территории в восточной части Донецкой и Луганской областей. По его словам, возобновление наступления со стороны ее войск, дислоцированных на севере Украины, в Беларуси, маловероятно, и является лишь попыткой отвлечь и разделить войска Киева. 

Напомним, в ISW сообщили, что Россия создает условия и готовит наступление на Украину в ближайшие месяцы. Россия готовит резервы и собирается наступать в ближайшие месяцы на Украину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK