Руководство департамента миграционной полиции "крышевало" проституцию - СБУ

Высокопоставленные чиновники наладили масштабные схемы "крышевания" проституции в Киеве и других регионах страны. Ежемесячно "доходы" организаторов нелегального бизнеса составляли более 50 млн грн.
Руководство департамента миграционной полиции "крышевало" проституцию - СБУ

СБУ разоблачила руководство департамента миграционной полиции на масштабных схемах "крышевания" проституции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Высокопоставленные чиновники наладили масштабные схемы "крышевания" проституции в Киеве и других регионах страны. Ежемесячно "доходы" организаторов нелегального бизнеса составляли более 50 млн грн. В результате следственно-оперативных действий сотрудники СБУ задержали заместителя начальника департамента миграционной полиции, руководителя отдела профильного подразделения столичной полиции и еще двенадцать участников группировки", - говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновники прикрывали деятельность разветвленной сети мест разврата в Киеве.

"В такие "заведения" подбирали девушек от 18 до 30 лет с уязвимым психо-эмоциональным состоянием. Кроме этого, они создали сеть специализированных групп в мессенджерах, в которых администраторы подыскивали гражданок для предоставления интимных услуг за деньги, в том числе для эскорта. Сутенеры предлагали им поездки к клиентам в разных областях Украины, а также отправляли за границу. Стоимость "услуг" составляла от 500 до 10 тыс. дол. за ночь", - сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ провела более 30 обысков по адресам пребывания фигурантов, в том числе в административных зданиях Национальной полиции Украины. Больше 20 человек уведомлены о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией); ст. 302 (создание или содержание мест разврата); ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

Продолжается расследование по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к деятельности преступной группировки, - отмечают в СБУ.

Cмотрите фотогалерею: Руководство департамента миграционной полиции "крышевало" проституцию - СБУ

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали сутенеров-вербовщиков.

Разоблачены сутенеры, втягивавшие в проституцию переселенок

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK