Зеленский: Никому не дадим ослаблять государство

Зеленский поблагодарил правоохранителей, которые продемонстрировали силу права и государства, а правительство - за оперативное кадровое реагирование.
Зеленский: Никому не дадим ослаблять государство

В вечернем обращении к народу в среду, 1 февраля, президент Украины Владимир Зеленский говорил о борьбе с внутренним врагом.

"Сегодня у нашего государства плодотворный день - плодотворный в противостоянии тем, кто даже сейчас пытался ослаблять Украину. Никому мы ослаблять наше государство не дадим. Я благодарю всех правоохранителей, которые сегодня продемонстрировали силу права и государства. Спасибо правительству Украины - за оперативное кадровое реагирование", - сказал Зеленский.

В частности, сегодня были уволены руководители таможни.

"Мне доложили, что по части этих уволенных начаты дисциплинарные производства. К сожалению, в некоторых сферах только так можно гарантировать законность - меняя руководителей вместе с внедрением институциональных изменений. Меняя настолько, насколько необходимо, чтобы люди в конце концов не пачкались на должностях", - отметил президент.

Сегодня же Службой безопасности Украины, ГБР, Бюро экономической безопасности и прокуратурой в рамках открытых уголовных производств проведены десятки обысков и других действий в разных регионах.

"И относительно разных лиц. Я не хочу давать политические оценки, которые могут быть использованы этими лицами в интересах своей защиты. Но я вижу из реакции в обществе, что люди поддерживают действия правоохранителей. Следовательно, движение к справедливости ощущается. И справедливость будет обеспечена. Особенно важна чистота процессов в структурах Министерства обороны и в целом Сил обороны. Любая внутренняя поставка, любые закупки - все должно быть абсолютно таким же чистым и честным, как внешняя поставка для нашей обороны. Кто будет этому мешать, тот не останется в соответствующих структурах", - уверяет Зеленский.

 

Напомним,  Кабмин уволил руководство Гостаможни.

Увольнение всего начальства. Скандал на таможне

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK