Эрдоган раскритиковал поставки танков Украине

Турецкий лидер считает, что что отправка танков рискованна и полезна только торговцев оружием.
Эрдоган раскритиковал поставки танков Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил против поставок Украине западных танков. По его словам, танки не помогут решить проблемы, которые создает Россия, передает в среду, 1 февраля, издание Hurriyet.

По словам президента Турции, передача Киеву танков – рисковое решение, которое не поможет быстрее решить проблемы.

"Мы ожидаем поддержки мира в Европе и мире. Переговоры продолжаются. Есть ли случай, когда США и Германия не посылают танки решением? Я не могу сказать, что это элемент решения. Это рискованно и полезно для оружейных баронов", - заявил президент Турции.

Эрдоган также отметил, что Анкара проявила инициативу для разрешения ситуации, которая сложилась из-за нападения России на Украину. Речь идет о посредничестве в зерновой инициативе, обмене пленными и поставках гуманитарной помощи.

Напомним, во второй половине января Эрдоган пообщался с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава российского режима пожаловался на "деструктивный" Киев. Путин заявил, что Украина якобы сделала ставку на интенсификацию боевых действий при поддержке Запада. Также Эрдоган переговорил с украинским президентом Владимиром Зеленским. Среди прочего  президенты подробно обсудили необходимые дипломатические усилия по реализации формулы мира.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK