Россия может готовиться к массированной ракетной атаке - ОК "Юг"

Действия врага в море указывают на очередную подготовку к массированному ракетному удару.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия может готовиться к массированной ракетной атаке - ОК "Юг"
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российские войска готовятся к новой ракетной атаке по Украине. На это указывают определенные факты и действия на их пунктах базирования в море. Об этом сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Читайте также: Под завалами в Краматорске ищут двоих людей - ОВА

"Сейчас корабельная группировка продолжает маневры и переформатирование. Мы наблюдаем, что уменьшилось общее количество корабельной группировки. В настоящее время - это 10 единиц, среди которых остался только один надводный ракетоноситель, остальные же зашли в пункты базирования, что может свидетельствовать, скорее всего, об определенной подготовке", - сообщила Гуменюк.

Она отметила, что это свидетельствует о подготовке к ракетной атаке, ведь такая последовательность действий наблюдалась уже не раз.

"Они определенное время играют мышцами в море, демонстрируют свое присутствие и имитируют контроль ситуации, а затем заходят в пункты базирования, как правило, готовясь к маневрам по массированному ракетному удару", - добавила она.

Гуменюк отметила, что сейчас в море погода стабильная, однако Украина следит не только за погодными условиями, но и за действиями на пунктах базирования врага. 

Читайте также: В Лондоне прошла крупнейшая за 12 лет забастовка

Начальница пресс-центра добавила, что вполне вероятно, что россияне готовятся к очередному ракетному удару по Украине, добавив, что надо быть готовым к любому развитию событий. 

Напомним, отмолчались в начале войны: Данилов прокомментировал заявление Тбилиси. В Киеве удивлены заявлением президента Грузии, которая сейчас хочет с помощью Украины вернуть Абхазию, хотя в начале войны предпочитала молчать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK