Пограничники отбили несколько атак РФ под Бахмутом

Стрельбу украинские защитники вели с закрытых огневых позиций, корректируясь с помощью дрона.
Пограничники отбили несколько атак РФ под Бахмутом
Иллюстративное фото / ГПСУ

1 февраля оккупанты с привлечением бронетехники пытались атаковать несколько опорных пунктов подразделений Госпогранслужбы Украины возле Бахмута, но в итоге отступили с потерями. Об этом сообщает ГПСУ.

Читайте также: Враг ведет подготовку к наступлению - Генштаб

В сообщении ГПСУ говорится, что на одну из приграничных позиций группа вражеской пехоты двинулась в атаку под прикрытием БМП. Боевую машину бойцы Госпогранслужбы обстреляли из станкового противотанкового гранатомета, в то же время поразив несколько скрывавшихся за броней оккупантов. Стрельбу украинские защитники вели с закрытых огневых позиций, корректируясь с помощью дрона.

"Другой рубеж обороны пограничников враг попытался прорвать только штурмовиками. Пограничники-минометчики уничтожили пулеметный расчет и несколько вражеских стрелков, поразив скопление пехоты на марше. Остальных захватчиков ликвидировали из стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении.

Ранее Зеленский рассказал об ужесточении ситуации на фронте. Враг пытается получить сейчас хотя бы что-то, чтобы на годовщину вторжения показать якобы наличие каких-либо шансов у России, сказал президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK