В ВСУ рассказали, как изменилась тактика врага

Российские войска испытывают много новых вариантов действий на фронте, не считаясь с потерями.
В ВСУ рассказали, как изменилась тактика врага
Генерал-лейтенант Александр Павлюк / Соцсети

РФ за время войны изменила стратегию и тактику боев. Об этом заявил командующий группировкой сил и средств обороны Киева Александр Павлюк в интервью РБК-Украина.

Читайте также: Враг ведет подготовку к наступлению - Генштаб

Он рассказал, что враг постепенно отошел от линейной тактики и действует более мелкими штурмовыми группами.

"Они тоже учатся на войне, как и учимся мы. Они отходят от линейной тактики, которая была в начале, когда атаковали батальонными тактическими группами. Сейчас россияне действуют более мелкими штурмовыми группами. Прослеживается много новых вариантов действий, противник испытывает их эффективность. Некоторые из них дают результат, некоторые - наоборот, приводят к огромным потерям", - отметил генерал-лейтенант.

По его словам, РФ не считает погибших и раненых и имеет преимущество благодаря огромной массе.

"Если мы стараемся беречь своих людей, лишний раз не рискуя их жизнями, то для Москвы люди - это обычная биомасса для выполнения их целей... Когда Россия выигрывала войны, она всегда выигрывала их, заливая противника кровью своих войск. Это было и во время Второй мировой войны, когда сотни тысяч невооруженных людей бросали на позиции и в конце концов достигали результата. Поэтому значение этой массы следует рассматривать серьезно", - уточнил Павлюк.

Ранее Зеленский рассказал об ужесточении ситуации на фронте. Враг пытается получить сейчас хотя бы что-то, чтобы на годовщину вторжения показать якобы наличие каких-либо шансов у России, сказал президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK