Сообщено подозрение чиновникам столичного медучреждения

Их подозревают в служебной халатности при покупке медицинского оборудования - цифрового рентген-аппарата.
Сообщено подозрение чиновникам столичного медучреждения

В Киеве оперативники разоблачили преступную схему закупки медоборудования. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

По данным следствия, члены рабочей группы при тендерном комитете, не исследовав должным образом рыночные цены, внесли в вывод данные о стоимости товара, значительно выше рыночной. В дальнейшем глава тендерного комитета должным образом не проконтролировал деятельность рабочей группы и подал тендерную документацию, на основании которой у частного учреждения приобретено медицинское оборудование по значительно завышенной цене.

В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами своих служебных обязанностей государству был причинен ущерб на сумму почти 7,5 млн грн.

Заместителю главного врача по медицинской части и трем руководителям отделений указанного медицинского учреждения сообщено о подозрении в служебной халатности (ч. 2 ст. ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемым мер, а также устанавливаются другие обстоятельства и лица, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных правонарушений.

За совершенное подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Напомним, в Киеве обезвредили преступную организацию, которая под видом добробатов терроризировала жителей.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK