Зеленский: Украина идет к своей цели

Президент в вечернем видеообращении заявил о возможности начать переговоры о членстве Украины в ЕС в этом году.
Зеленский: Украина идет к своей цели

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении к народу рассказал о саммите Украина-ЕС и об уверенном движении страны к ЕС.

"Это утро в Украине, как и многие другие, началось с воздушной тревоги. Этот день, как и многие другие, прошел в жесточайших боях на фронте. Но все равно в этот вечер можно сказать, что Украина идет к своей цели. Мы сохранили украинскую свободу. Мы защищаем ценности Украины. И мы достигнем целей нашего государства. Европейских целей нашего государства. Сегодня очень чувствовалась уверенность в этом - во время саммита. Мы говорим уже как участники европейского сообщества. И работаем - чтобы зафиксировать это де-юре", - отметил президент.

Зеленский заявил о возможности начать переговоры о членстве Украины в ЕС в этом году.

"Есть понимание, что начать переговоры о членстве Украины в Евросоюзе можно в этом году. Есть понимание партнерами также и того, что в этом году должны, как и в прошлом году, неизменно усиливать оборонную поддержку нашего государства и давление на Россию", - подчеркнул он в обращении к народу.

Кроме того, президент говорил о подготовке интеграции Украины во внутренний рынок ЕС.

"Готовим большую интеграцию Украины во внутренний рынок ЕС - это большие доходы украинских компаний, большее производство и рабочие места в нашей стране, это доходы государственного и местных бюджетов", - уточнил президент.

Свою вечернюю речь Зеленский традиционно закончил словами благодарности всем, кто воюет за Украину и помогает нашей стране защищаться от агрессора. 

 

Напомним, глава ЕК отметила скорость продвижения Украины ко вступлению в ЕС.

Формула мира и финпомощь. Итоги саммита Украина-ЕС

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK