В Гвардию наступления активно подают заявки - МВД

Министерство внутренних дел начало формировать штурмовые бригады. Их задачей будет освобождение территорий от российских оккупантов.
В Гвардию наступления активно подают заявки - МВД

Украинцы активно подают заявки на вступление в штурмовые бригады Гвардии наступления МВД. Об этом в пятницу, 3 февраля, заявила заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко в эфире телемарафона. 

"У нас эта рекрутинговая кампания стартовала буквально в четверг, но я знаю, что уже очень активно подаются заявки, анкеты. Поступает на самом деле много звонков на горячую линию, которая была создана специально под формирование этих бригад. Открыт набор и для парней, и для девушек", - рассказала она. 

 

Она отметила, что главным критерием при отборе является мотивация.

"Это должны быть мотивированные люди, которые готовы освобождать территории. Это окно возможностей", - подчеркнула Павличенко. 

Она рассказала, что люди, которые уже присоединились к подразделениям, имеют боевой опыт, в том числе деоккупации территорий, понимают, как нести службу на передовой и работать в команде. 

В то же время, Павличенко отметила, что боевой опыт не является обязательным.

Ранее Игорь Клименко сообщил о формировании ведомством штурмовых бригад Гвардия наступления. 

Отметим, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что следующим большим полем битвы, которое решит исход войны в Украине, может стать Крым. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK