Разведка оценила попытки РФ интегрировать оккупированные районы Украины

Российские военные стремятся интегрировать недавно оккупированную территорию в долгосрочную стратегическую позицию.
Разведка оценила попытки РФ интегрировать оккупированные районы Украины

Действия России по "интеграции" оккупированных районов Украины вряд окажут влияние на ход войны. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Отмечается, что военные РФ официально включили оккупированные территории Украины в свой Южный военный округ. Так, вчера, 3 февраля, РосСМИ сообщили, что так называемые "ДНР" и "ЛНР", Запорожская и Херсонская области передаются под командование со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону. Ранее министр обороны Сергея Шойгу заявлял, что военная экспансия будет включать создание "самостоятельных группировок войск" в Украине.

Как отмечают в британской разведке, таким образом российские военные стремятся интегрировать недавно оккупированную территорию в долгосрочную стратегическую позицию.

"Однако вряд ли это окажет непосредственное влияние на кампанию - в настоящее время Россия развертывает силы со всех военных округов России под командованием специального развернутого штаба", - говорится в сообщении Минобороны Британии.

Ранее в разведке Британии заявляли, что российское руководство продолжает искать способы удовлетворить потребности в большом количестве личного состава армии. В РФ не исключают возможность проведения еще одного этапа призывов в рамках "частичной мобилизации".

Напомним, по данны ГУР, Украина находится накануне активной фазы войны, в феврале и марте ожидаются очень активные действия на фронте.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK