В прифронтовой Авдеевке остаются 2000 человек, есть семьи с детьми

Авдеевские полицейские вывезли из-под бомб семью с 5-летней девочкой, которая жила рядом с линией фронта. Семья с маленьким ребенком жила недалеко от промзоны, где взрывы не утихают.
В прифронтовой Авдеевке остаются 2000 человек, есть семьи с детьми

До полномасштабного вторжения России, в Авдеевке проживало 32 тысячи человек, сейчас - около двух тысяч, в том числе 52 ребенка. Об этом сообщает Покровское районное управлении ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"Россияне непрерывно бьют по Авдеевке. В городе не осталось ни одного уцелевшего дома, отсутствуют водоснабжение, свет, газ, отопление. До полномасштабного вторжения РФ в Авдеевке проживали 32 тысячи человек, сейчас - около двух тысяч, в том числе 52 ребенка", - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что авдеевские полицейские вывезли из-под бомб семью с 5-летней девочкой, которая жила рядом с линией фронта. Семья с маленьким ребенком жила недалеко от промзоны, где взрывы не утихают. Кроме того, правоохранители эвакуировали пожилую женщину, недавно потерявшую мужа.

В полиции сообщают, что, несмотря на постоянные обстрелы, некоторые люди отказываются уезжать из города. Правоохранители их поддерживают, в частности, доставляют гуманитарную помощь, но призывают эвакуироваться.

Ранее сообщалось, что  в прифронтовую Авдеевку возвращаются люди.

Авдеевка попала под мощный обстрел. 18+

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK