В Раде объяснили кадровые изменения в Минобороны

Силовые ведомства должны возглавлять кадровые силовики на время войны, считает Давид Арахамия.
В Раде объяснили кадровые изменения в Минобороны

Война диктует кадровую политику, поэтому пока что необходимы изменения в руководстве силовых ведомств. Об этом заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия на своем Telegram-канале в воскресенье, 5 февраля.

Он прокомментировал таким образом новости о ротации в Министерстве обороны Украины.

"Война диктует кадровую политику. Время и обстоятельства требуют усиления и перегруппировки. Это происходит сейчас и будет происходить в будущем", - отметил он.

По его словам, необходимо, чтобы силовые ведомства возглавляли кадровые силовики.

"Логика та же самая. Силовые ведомства на этом этапе должны возглавить не политики, а кадровые силовики. Враг готовится наступать. Мы готовимся защищаться и возвращать свое", - объяснил народный депутат.

По его словам, Резникова переведут в Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества.

"Алексей Резников в рамках правительства переводится на должность Министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества, что абсолютно логично, учитывая его экспертизу по Рамштайн и необходимость "поднять" Министерство, которое должно делать больше", - рассказал Арахамия.

По его словам, генерал-майор Кирилл Буданов возглавит Министерство обороны, Игорь Клименко - Министерство внутренних дел, а Василий Малюк - СБУ.

Напомним, СМИ сообщили, что Верховная Рада должна на следующей неделе на одном из заседаний рассмотреть представление президента Владимира Зеленского об увольнении Алексея Резникова с должности министра обороны. Вместо него глава Украины предложит парламенту назначить руководителя Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова. 

Минобороны перезапустит антикоррупционное подразделение - Резников

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK