Синегубов заявил о готовности ВСУ к наступлению РФ в Харьковской области

Оккупанты ужесточают свое присутствие на линии фронта. Речь идет о Купянском, Двуречанском направлении, а также о направлении Кременной.
Синегубов заявил о готовности ВСУ к наступлению РФ в Харьковской области
Синегубов не исключает наступление РФ в Харьковской области / скриншот

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что в области возможно наступление российских войск, но ВСУ готовы к этому. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

Читайте также: Стало известно, когда ФРГ передаст Украине танки

"Действительно, мы слышим информацию о попытках повторного наступления на город Харьков, на населенные пункты Харьковской области. Мы к этому готовы, наши ВСУ сильны и готовы реагировать на любые попытки врага подобного характера", - отметил он.

Он сообщил, что по Купянскому направлению в регионе проходит линия фронта и враг постоянно пытается атаковать, однако несет потери и отступает на ранее занятые позиции. Также он заявил, что оккупанты ужесточают свое присутствие на линии фронта. Речь идет о Купянском, Двуречанском направлении, а также о направлении Кременной.

"Целью врага являться то, чтобы не дать ВСУ продвинуться вперед. Там идут определенные маневры, и мы не включаем попытки наступления", - отметил Синегубов.

Ранее Зеленский заявил, что все вражеские сценарии прорабатываются. Президент поблагодарил всех наших защитников и защитниц, которые обеспечивают охрану севера государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK