Умер оккупант, выступавший с "черепом азовца"

Захватчик четыре дня находился в коме с пулей в голове. Само ранение произошло на оккупированной территории.
Умер оккупант, выступавший с "черепом азовца"
Игорь Мангушев во время свое выступления с "черепом азовца" / скриншот

Карма настигла российского военного преступника Игоря Мангушева, который ранее позировал на сцене с "черепом азовца". Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на друга российского захватчика Акима Апачева.

Читайте также: Стало известно, когда ФРГ передаст Украине танки

Российский наемник, командир подразделения так называемой "Народной милиции "ЛНР" Игорь Мангушев с позывным Берег умер в больнице от ранения в голову. Какие именно жизненно важные органы пострадали от пули - неизвестно, но все же ранения оказались несовместимы с жизнью, в итоге оккупант пополнил список потерь российской армии.

 Пулю в голову он получил при неустановленных обстоятельствах в тылу оккупантов в Кадиевке Луганской области.

"Он умер. Вчера я навещал Игоря вместе с его супругой Татьяной в госпитале. Врачи сказали, что Берег находится в атонической коме. Это последняя стадия комы, как мне объяснили. Сама пуля застряла в центре мозга, проделала долгий путь. В результате образовалась большая отечность головного мозга. Берег бы очень хотел выжить, но уже не имел шансов", - рассказал он.

Он сообщил, что 7 февраля дело об этом инциденте передали в Следком РФ и якобы "по материалам дела все ясно", и даже известно, кто это сделал.  

При этом ранее, еще 4 февраля, российские Telegram-каналы сообщили, что в 00:30 того дня Мангушева доставили в нейрохирургию Кадиевку, которую оккупанты называют Стахановым со "слепым огнестрельным пулевым ранением в голову". Характер ранения свидетельствует о том, что выстрел произведен из короткоствольного оружия в затылочно-теменную область. Однако обстоятельства случившегося на тот момент еще были неизвестны.

Позже, 5 февраля в сети появилось видео, на котором жена Мангушева Татьяна Азаревич, заявила, что ранение оккупанта - покушение на убийство или даже казнь. Она зачитала с телефона, что Мангушев получил ранение в ночь с 3 на 4 февраля "в тылу, в Стаханове", на временно оккупированной российскими войсками территории. Она добавила, что стреляли с близкого расстояния из пистолета, а пуля застряла в мозгу.

"Прошли уже почти сутки, но никаких следственных действий до сих пор не было проведено. И более того - не заведено уголовное дело, хотя, судя по характеру ранения, было покушение на убийство и даже казнь", - утверждала она.

Ныне покойный Мангушев стал известен после видео, которое опубликовали в Сети в августе 2022 года. Там он выступал якобы с черепом украинского военного, который "погиб при обороне Азовстали в Мариуполе". На том видео Мангушев говорил, что он жив, в отличие от человека, которому якобы принадлежит этот череп. Однако судьба доказала, что чувство юмора у нее тоже есть, поэтому именно выстрел в череп привел к его бесславной кончине.

Ранее Зеленский заявил, что все вражеские сценарии прорабатываются. Президент поблагодарил всех наших защитников и защитниц, которые обеспечивают охрану севера государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK