Путин не достиг ни одной стратегической цели в войне против Украины - ГУР

Путин и его армия не смогли достичь тех целей, которые были объявлены во время полномасштабного наступления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин не достиг ни одной стратегической цели в войне против Украины - ГУР
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин не достиг ни одной из своих стратегических целей в полномасштабной войне против Украины. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Читайте также: Зеленский и Макрон прибыли в Брюссель на саммит ЕС

Он заявил, что цель России захватить восток и выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей до конца марта - это исключительно пропагандистская задача, не обоснованная в военном смысле. 

В то же время враг остается сильным и численным, есть значительное пополнение живой силы.

"Продолжаются публичные ссоры между башнями Кремля и военно-политическим руководством. Наступление агрессора - очередной этап, РФ не останавливала попыток наступательных действий", - отметил Юсов. 

Он добавил, что враг боится и спешит и учитывает фактор поставки вооружений от партнеров Украины и союзников. Кроме того, он учитывает погодные условия и фактор подготовки украинских сил и прочее. 

Читайте также: Россия может начать наступление несмотря на неблагоприятные погодные условия - БР

Юсов отметил, что война, которую ведет Путин и российский народ, который поддерживает эту войну, - это война геноцидного характера. Именно мирное население является одной из целей российской агрессии. Россия уничтожает, депортирует, русифицирует мирное население в войне. Кроме того, Путин и в дальнейшем продолжит ракетный террор в войне против Украины. 

Напомним, в японской разведке заявили, что Россия потеряла более 20 генералов в войне с Украиной. По данным японской разведки Россия потеряла более 20 генералов в войне против Украины. Это свидетельствует о слабости армии РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK