Оккупанты в Крыму готовятся к освобождению полуострова ВСУ - ГУР

Местным службам приказано подготовить учреждения для оказания экстренной помощи, а также провести ревизию оборудования для "спасательных операций".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты в Крыму готовятся к освобождению полуострова ВСУ - ГУР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Оккупационные власти Крыма готовятся к украинской операции по освобождению полуострова Российская оккупационная администрация временно оккупированного Крыма и местное отделение ФСБ выдали "решение об установлении высокого (желтого) уровня террористической опасности". Об этом сообщают в ГУР.

Читайте также: В Киеве создали мобильные группы для уничтожения "Шахедов" и ракет

Согласно этому документу, в населенных пунктах Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском (Едикуйском) районах Крыма, устанавливаются высокий уровень угрозы.

Такой уровень угрозы объявляется и на подведомственных объектах министерств транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики и комитета по водному хозяйству и мелиорации. Срок действия мер неограничен - до принятия решения об отмене. 

"В решении указано, что подразделениям ФСБ РФ, действующим в Крыму и линейному отделению МВД РФ на транспорте, необходимо усилить контроль за передвижением транспорта на полуострове. Усиливается контроль за перемещением российских граждан и иностранцев и обязательной регистрацией временного места жительства", - сообщают в разведке. 

В ГУР добавляют, что подразделениям МЧС было приказано провести ревизию оборудования для "спасательных операций". Известно, что местные администрации должны обеспечить места для "временного размещения людей". Министерству здравоохранения было приказано подготовить учреждения для оказания экстренной помощи и медицинской эвакуации.

Читайте также: "Готовим приятные сюрпризы", - в ОП сделали анонс на фоне поездки Зеленского

В ГУР считают, что такие меры могут быть признаком подготовки к началу операции по освобождению Крыма украинскими Силами Обороны. Кроме того, это может свидетельствовать о возможности осуществления провокаций со стороны российских спецслужб в отношении мирного населения полуострова с последующим перекладыванием ответственности на Украину.

Напомним, в ГУР сообщали, что Путин не достиг ни одной стратегической цели в войне против Украины. Путин и его армия не смогли достичь тех целей, которые были объявлены во время полномасштабного наступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK