Украина в 2023 году получит все необходимое для завершения войны - ОП

Уже очень скоро Украина будет понимать, когда, как и в каком объеме она будет получать, помимо бронетехники, и штурмовую авиацию, и дальнобойные ракеты.
Украина в 2023 году получит все необходимое для завершения войны - ОП

Украина в 2023 году получит все необходимые инструменты для завершения войны, включая дальнобойные ракеты и штурмовую авиацию, заверил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона Єдині новини.

"И штурмовая авиация, и дальнобойные ракеты точно будут, но это опция переговоров. В Европе есть полное понимание того, что нужно ускорить финализацию войны, чтобы Россия не могла перевести ее в затяжную стадию. Поэтому ведем переговоры. Они крайне интенсивные", - сказал Подоляк.

По его мнению, уже в очень скором времени Украина будет иметь понимание, когда, как и в каком объеме она будет получать, помимо бронетехники, и такое вооружение.

Отвечая на вопрос, будет ли достоверно предоставлена авиация и дальнобойные ракеты со стороны партнеров в текущем году, Подоляк отметил:

"Все необходимые инструменты для финализации войны, включая дальнобойные ракеты и штурмовую авиацию, Украина получит в 2023 году".

В то же время, по словам советника главы Офиса президента, было бы некорректно спрашивать в ультимативной форме партнеров о сроках предоставления того или иного вооружения сразу после того, как процесс переговоров относительно этого или других видов вооружения только перешел к этапу наработки первых решений.

Напомним, власти Евросоюза пригласили президента Украины Владимира Зеленского на саммит в Брюссель для принятия конкретных решений по передаче оружия. Их уже приняли, сказал глава Евросовета Шарль Мишель.

Также Украина решила с западными союзниками вопрос поставок истребителей и дальнобойного оружия.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK