На ХАЭС произошла ротация мониторинговой миссии МАГАТЭ

На итоговом совещании представители МАГАТЭ подтвердили, что основные показатели по безопасности выполняются, замечаний по эксплуатации нет.
На ХАЭС произошла ротация мониторинговой миссии МАГАТЭ

На Хмельницкой АЭС произошла ротация мониторинговой миссии Международного агентства по ядерной безопасности (МАГАТЭ), работа станции полностью соответствует стандартам ядерной безопасности, сообщил генеральный директор ХАЭС Андрей Козюра в своем видеообращении в Telegram-канале ГП НАЭК Энергоатом.

"На Хмельницкой АЭС продолжает свою работу постоянное представительство МАГАТЭ. Вчера, 9 февраля, была проведена постоянная ротация представителей агентства. На итоговом совещании представители МАГАТЭ подтвердили, что основные показатели по безопасности на ХАЭС выполняются, замечаний по эксплуатации нет", - сказал гендиректор.

Ротация постоянных мониторинговых миссий Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) произошла 6 февраля на Запорожской и Пивденноукраинской АЭС, 4 февраля - на Ровенской и Чернобыльской АЭС.

МАГАТЭ разместило свои постоянные мониторинговые миссии на всех украинских АЭС в ответ на официальный запрос правительства Украины в соответствии с поручением президент Владимира Зеленского.

 

Напомним, ранее сообщалось, что из российской Калининской АЭС на временно оккупированную Запорожскую атомную электростанцию отправлен персонал.

Также сообщалось, что для того, чтобы возобновить работу Запорожской АЭС после деоккупации, Украине понадобится не менее двух месяцев.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK