РФ готовится к весеннему наступлению - Белый дом

Путин использует зимний период для того, чтобы пополнить запасы, провизию, перевооружить силы, пополнить личный состав и восстановить наступательные операции весной.
РФ готовится к весеннему наступлению - Белый дом

Власти РФ будут продолжать попытки истощить Украину и одновременно восстановить собственные силы, перевооружиться и пополнить количество личного состава, чтобы весной быть готовым к новому наступлению. Такой прогноз на брифинге в пятницу, 10 февраля, дал координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает Укринформ.

"Мы видим, что россияне продолжают вести наступательные действия в Донбассе. Боевые действия вокруг Бахмута остаются жестокими, даже сейчас, когда мы с вами здесь разговариваем", - отметил представитель Белого дома.

 

Кроме того, войска РФ продолжают обстреливать мирную инфраструктуру Украины крылатыми ракетами и стремятся усложнить жизнь украинцам.

В этой связи Кирби выразил оценки США, что Путин использует также нынешний зимний период для того, чтобы пополнить запасы, провизию, перевооружить силы, пополнить личный состав и восстановить наступательные операции весной.

Поэтому США и другие страны-союзники и партнеры в течение последних недель увеличили поставки военной помощи в Украину, что включает более сложные боевые способности для ведения боев на открытой местности. Представитель администрации подчеркнул, что это необходимо "чтобы помочь им (украинцам – ред.) подготовиться к тому, что россияне могут планировать весной".

Кирби также озвучил прогноз, что когда погодные условия улучшатся, "бои, вероятно, станут более жестокими".

Напомним, в пятницу в Генштабе сообщили, что РФ наступает на пяти направлениях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK