Япония передала оборудование для телецентра в Киеве

Ретрансляционное оборудование будет использоваться Национальной общественной телерадиокомпанией Украины на ее главной станции в Киеве
Япония передала оборудование для телецентра в Киеве

Япония передала Украине портативное оборудование для телевещания, которое будет использоваться телецентре Киева. Об этом накануне сообщила телерадиокомпания NHK.

 

Указано, что ретрансляционное оборудование будет использоваться Национальной общественной телерадиокомпанией Украины на ее главной станции в Киеве. Проект передачи оборудования был осуществлен японским правительством через Японское агентство международного сотрудничества (JICA).

"Эта поддержка будет способствовать созданию точной, справедливой и беспристрастной новостной системы и укреплению демократии в Украине, а также восстановлению и реконструкции Украины", – заявил министр иностранных дел Японии Йосимаса Хаяси.

Напомним, 1 марта 2022 года страна-агрессор Россия нанесла ракетный удар по телевышке в Киеве. В микрорайоне Сырец прозвучало несколько взрывов. Тогда погибли пять человек и еще пять получили ранения.

Также сообщалось, что Киевский телецентр Карандаш законсервируют на время войны. Работники покинули его еще в начале полномасштабного вторжения России.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK