Россияне отключили интернет на Луганщине - ОВА

Оккупанты стали массово проверять смартфоны детей в школах. Захватчики ищут любой контент, который может быть связан с Украиной.
Россияне отключили интернет на Луганщине - ОВА

Российские захватчики полностью отключили мобильный интернет на захваченной части Луганской области. Об этом сообщила Луганская ОВА утром в субботу, 11 февраля.

    "Чтобы ограничить доступ к информации граждан Украины на временно захваченных территориях, мобильный оператор "МКС" с 11 февраля выключил пользователям мобильный интернет. Хотя в отдельных населенных пунктах эта услуга начала исчезать еще неделю назад", – говорится в сообщении.

Также россияне стали массово проверять смартфоны детей в школах. Захватчики ищут любой контент, который может быть связан с Украиной.

"Дети вынуждены быть униженными и терпеть эти регулярные издевательские процедуры", – добавили в ОВА.

Кроме того, в прифронтовых захваченных населенных пунктах, в частности в Кременной, наблюдается нехватка продуктов питания в магазинах, работа которых ограничена, и лекарств.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что оккупанты запретили мобильный интернет на захваченной территории Луганской области. Тогда это связывалось с подготовкой к возможному наступлению РФ – чтобы местные жители не "сливали" позиции россиян.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK