Зеленский принял участие в инвестиционном саммите JP Morgan

Обсуждалась помощь Украине со стороны мощных финансовых структур, а также шаги, направленные на ее долгосрочный рост после войны.
Зеленский принял участие в инвестиционном саммите JP Morgan

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с топ-менеджерами крупнейшего инвестиционного банка в мире JP Morgan и принял участие в режиме видеосвязи в одном из масштабных ежегодных инвестиционных саммитов, организованном этой финансовой структурой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 11 февраля.

 

Указано, что обсуждалось создание платформы для привлечения частного капитала в восстановление Украины и перспективные направления реализации крупных инвестиционных проектов в нашей стране. В частности, речь шла о секторах "зеленой" энергетики, ИТ и агротехнологиях.

Президент отметил важность того, чтобы мир продолжал верить в Украину, и акцентировал, что наша страна чрезвычайно открыта.

"Я прекрасно понимаю, что ведение бизнеса, инвестирование не может быть выгодно только одной стороне. Мы хотим, чтобы вы инвестировали в Украину и зарабатывали деньги", – сказал он.

Кроме того, Зеленский отметил, что нынешняя война продемонстрировала определенные слабые места, как в Украине, так и в других государствах. В частности, в связи с российскими атаками на украинскую энергетику в нашей стране понимают, что нужна диверсификация электроснабжения, развитие возобновляемой энергетики. И уже во время войны Украина приступила к децентрализации энергетики и приглашает к сотрудничеству иностранных инвесторов.

Еще одним важным приоритетом президент назвал дальнейшее развитие IT-сектора, играющего чрезвычайно важную роль во время войны. Он также акцентировал внимание на том, что Украина может внести еще более весомый вклад в кибер- и продовольственную безопасность мира.

Мы гордимся нашей давней поддержкой Украины и обязуемся внести свой вклад в подъем страны и ее народа. Все ресурсы JP Morgan Chase доступны Украине, поскольку она прокладывает свой постконфликтный путь роста, – отметил со своей стороны председатель правления и главный исполнительный директор JP Morgan Chase Джеймс Даймон.

Во время встречи Зеленский и представители JP Morgan обсудили, чем столь мощные финансовые структуры могут помочь Украине, а также шаги, направленные на долгосрочный рост после войны.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что крупнейший в мире инвестиционный фонд BlackRock намерен присоединиться к восстановлению Украины после войны.

IFC выделила $2 млрд в поддержку инвестиций в Украину

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK