На Закарпатье задержали группу из 10 уклонистов

За "вояж" через реку Тиса каждый из задержанных должен был заплатить дельцам до 5000 долларов.
На Закарпатье задержали группу из 10 уклонистов

В Закарпатской области правоохранители задержали группу из 10 мужчин призывного возраста, которые пытались пересечь границу с Венгрией в районе поселка Вилок Береговского района. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 11 февраля.

Указано, что нарушителей остановили вчера в километре от границы. Им помогали уроженец Луганска и пятеро жителей Закарпатья

"Накануне уклонистов доставили к границе, где планировали переправить через реку Тиса с помощью надувной лодки. За такой "вояж" каждый из задержанных должен был заплатить дельцам до 5000 долларов. Фигурантов задержали с поличным – при попытке перемещения граждан через границу. В ближайшее время им сообщат о подозрении и изберут меру пресечения", – говорится в сообщении.

Также были проведены обыски в частных домах фигурантов, по результатам которых были изъяты деньги, мобильные телефоны и транспортные средства, которые использовались в противоправных целях.

 

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье задержали группу из 10 уклонистов

 

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину было задержано 13 тысяч уклонистов. Такие данные обнародовала Госпогранслужба.

На Закарпатье задержали уклониста, который притворялся женщиной.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK