В ГУР оценили возможность наступления РФ в феврале

Главной целью российских войск остается достижение хотя бы какого-либо тактического успеха на востоке Украины, считают в разведке.
В ГУР оценили возможность наступления РФ в феврале

У России нет достаточных ресурсов, чтобы начать широкомасштабное наступление к годовщине вторжения в Украину 24 февраля. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Черняк в комментарии изданию Kyiv Post, обнародованном в субботу, 11 февраля.

 

"В то время как распространяется информация о запланированном на 24 февраля широкомасштабном наступлении России, украинская военная разведка сообщает, что Россия уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое продолжается и сегодня", – отметил он.

Черняк также заявил, что Россия планирует в ближайшие недели активизировать свои усилия на востоке Украины, добавив, что сейчас она старается найти слабые места в обороне ВСУ.

"По нашей информации, у российского командования нет достаточных ресурсов для широкомасштабных наступательных действий. Главной целью российских войск остается достижение хотя бы какого-либо тактического успеха на востоке Украины", – добавил представитель ГУР МО.

Кроме того, Черняк подчеркнул, что Россия сталкивается с нехваткой высокоточного оружия, но, несмотря на это, продолжает ракетный террор против мирного населения в Украине.

"Россияне уже использовали более 80% высокоточных ракет. Они пытаются возобновить свое производство, но пока это им не удается", – резюмировал он.

Накануне в Белом доме заявили, что Россия готовится к весеннему наступлению. Страна-агрессор использует зимний период для того, чтобы пополнить запасы, провизию, перевооружить силы, пополнить личный состав и восстановить наступательные операции весной.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK