РФ утратила господство в Черном море - Резников

Потеря позиций в Черном море значительно усложняет намерения противника захватить южное побережье Украины, считает глава Минобороны.
РФ утратила господство в Черном море - Резников

У россиян не получится захватить Одессу и соседние территории, так как украинские защитники лишили Россию господства в Черном море. Об этом в субботу, 11 февраля, заявил министр обороны Украины Алексей Резников, на странице ВМС ВСУ в Facebook.

"Мы лишили РФ господства в Черном море. В частности после успешного применения наших украинских Нептунов, когда по известному всем адресу крейсер Москва пошел ко дну", - отметил чиновник.

Он же указал, что сейчас несут службу противокорабельные комплексы Гарпун, поэтому подойти с моря в Одессу у оккупантов нет никакого шанса.

Говоря о наступлении врага по суше, Резников напомнил, что противник отброшен на левый берег Днепра, который сам по себе с разрушенными мостами и переправами является мощным естественным защитным барьером.

"Что касается левобережных территорий юга Украины, там группировка врага имеет возможность пополнения и вооружением, и техникой, и людьми, поэтому там, конечно, ситуация более напряженная", - добавил министр.

Напомним, вечером 10 февраля украинские военные уничтожили 20 ударных дронов Shahed-136/131, которые запустили российские агрессоры.

Авиация РФ сбросила бомбы на остров Змеиный

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK