В Гвардию наступления поступило уже 27 тысяч обращений

Более 800 человек уже прошли военно-врачебные обследования и приобщены к следующим этапам.
В Гвардию наступления поступило уже 27 тысяч обращений

В штурмовые бригады Гвардия наступления в целом поступило более 27 тысяч обращений, из которых более 15 тысяч заявок на вступление, сообщила пресс-секретарь МВД Марьяна Рева в эфире телемарафона.

"За чуть более чем неделю активной кампании мы отмечаем большую активность людей к этой теме. В целом мы получили на сегодня более 27 тысяч обращений. В эту цифру входят и консультации, которые предоставляют работники в ЦПАУ, а также через горячую линию, их зафиксировано более 12 тысяч. Если мы говорим конкретно о заявках от добровольцев на вступление, на присоединение к нашим бригадам, то их на сегодня уже более 15 тысяч. Люди активно записываются, перед этим они активно расспрашивают у наших консультантов об условиях, о том, что их ожидает", - сообщила Рева.

Пресс-секретарь МВД отметила, что более 800 человек уже прошли военно-врачебные обследования и приобщены к следующим этапам.

По словам Ревы, формирование 8 бригад, в которые сейчас идет отбор, будут проводить до 1 апреля, однако затем будут формироваться следующие штурмовые бригады.

Напомним, что цель Гвардии наступления - усиление Сил обороны и освобождение оккупированных территорий Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK