Зеленский: добиваемся санкций против атомной отрасли РФ

Все элементы российской системы, вовлеченные в войну должны быть изолированы от мировой системы.
Зеленский: добиваемся санкций против атомной отрасли РФ

Санкции против российской атомной отрасли должны стать частью глобальных санкций, которых вводят против России за развязанную войну. Об этом президент Владимир Зеленский сказал в видеообращении вечером в воскресенье, 12 февраля.

"Мы делаем все, чтобы санкции против российской атомной отрасли стали частью глобальных санкций против России за войну. Это непросто. Есть определенное сопротивление. Но было время, когда и другие ограничения против России казались непростыми для реализации. Сдавались. Сейчас они уже действуют. Например, по нефти и нефтепродуктам из России. Все элементы российской системы, вовлеченные в войну, обеспечение террора и финансирование агрессии, должны быть изолированы от мировой системы. Так и будет!", – отметил глава государства.

По его словам, это справедливо и для тех, кто принимал участие в захвате и незаконных действиях на Запорожской АЭС. Российский радиационный шантаж мира должен быть наказан, – подчеркнул президент.

"В частности, и об этом будем говорить на разных дипломатических уровнях на следующей неделе. Это будет не менее важная неделя для наших международных позиций. Уже готовимся к запланированным коммуникациям и переговорам", - сказал Зеленский.

Он добавил, что дипломатический марафон для усиления вооруженной и другой поддержки Украины, не будет прерываться ни на неделю.

Ранее сообщалось, что Зеленский ввел в действие решение Совета национальной обороны и безопасности от 12 февраля о введении санкций против 200 связанных с Россией лиц.

Зеленский: Выходные со светом - еще не победа

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK